Город Развлечения В Самаре в Музее модерна произойдет революционный «Взрыв»

В Самаре в Музее модерна произойдет революционный «Взрыв»

В музее Модерна пройдет выставка, посвященная 1917 году.

В четверг, 2 марта, в Самаре, состоится открытие выставки «Взрыв», посвященной революции 1917 года. Горожанам представят высказывания современников революции, а не взгляд историков на события.

Уникальность экспозиции заключается в том, что она будет проходить на протяжении всего 2017 года. В этот период она будет менять свое содержание, синхронизируясь с событиями революции. При этом пространство вокруг будет меняться, разрастаться и включать в себя новые экспонаты.

В октябре организаторы планируют распространить выставку на весь подвал музея модерна. Через восемь месяцев выставка будет включать в себя полную экспозицию. Гости смогут погрузиться в пространство эмоций и почувствовать себя в ситуации, в которой находились люди того времени.

Первая выставка, начало которой планируется в 19:00, будет посвящена февральской революции. По словам организаторов, она представит собой комбинацию художественного решения, архитектурную инсталляцию, погружающую посетителя в эмоциональную атмосферу Февральской революции, и исторического материала, подобранного для усиления эффекта сопереживания.

В основу содержательной части выставки легли воспоминания выдающихся политических деятелей, революционеров, деятелей искусства, исторические фотографии, запечатлевшие революционные события начала 1917 года, подлинные фрагменты аудиозаписей речей политиков этого периода.

Стоимость билета на вставку 50 рублей. На открытие вход бесплатный.

Фото: Фото Музея Модерна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления