Город В Самарской области лучшим учеником признали девушку с третьим разрядом по бальным танцам

В Самарской области лучшим учеником признали девушку с третьим разрядом по бальным танцам

Жюри и зрителей школьница покорила своим творческим номером.

В Самаре состоялся финальный этап состязаний и торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Ученик года – 2017». Первое место и возможность представлять регион на состязании федерального уровня завоевала десятиклассница школы №176 Анастасия Черникова.

– Конкурс ежегодно помогает выявить и реализовать способности школьников Самарской области. Отбор традиционно проходил в несколько этапов в школах и районах. Но в этом году особенностью конкурса стала тема экологии, – сообщил министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев. – Так, все участники уделили внимание этой теме. А один из финалистов, Михаил Морозов, на конкурс представил прекрасный проект по сохранению живой природы.

Однако и знаниями, и своим блестящим танцевальным номером покорила жюри и зрителей десятиклассница школы №176. По словам самой Анастасии Черниковой, многостороннее развитие – ее личный рецепт успеха, и не только в конкурсе. Во время награждения победительница не скрывала чувство благодарности своим учителям, которые поддерживали ее на пути прохождения всех этапов состязания.

Второе место заняла ученица 11-го класса сызранской школы №2 Елизавета Алексеева. Третьей стала учащаяся выпускного класса первой школы железнодорожной станции Шентала Анастасия Курацкая.

Борьба за звание лучшего ученика страны состоится в Ульяновске, сообщают в правительстве Самарской области.

Фото: Фото предоставлено правительством Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления