Город В Самаре процесс над экс-депутатом Сюсиным затягивается из-за поисков свидетелей обвинения

В Самаре процесс над экс-депутатом Сюсиным затягивается из-за поисков свидетелей обвинения

Депутат не признает вину в получении взятки.

В Самаре вот уже более полугода длится процесс над бывшим депутатом городской думы Владимиром Сюсиным. Его обвиняют в получении взятки в размере 1 миллион 250 тысяч рублей. Как рассказал 63.ru прокурор Кировского района Денис Авдеев, ориентировочно, оглашение приговора состоится в конце месяца.

Напомним, депутата задержали в июле 2015 года. По версии следствия, подозреваемый, находясь в салоне автомобиля около одного из домов, расположенных по улице Свободы, получил от предпринимателя взятку за оказание покровительства его бизнесу – автомобильной мойке.

Оперативное видео по задержанию депутата

Ранее, как полагает следствие, бизнесмен ежемесячно передавал депутату 15% прибыли. Правоохранители установили, что за все время сотрудничества господин Сюсин заработал таким образом более одного миллиона 97 тысяч рублей. Кроме того, ему и членам его семьи оказывали услуги по мойке автомобилей по заниженной цене.

Однако сроки могут скорректировать. Причина – неявка двух свидетелей обвинения. На их допросе в суде настаивает сторона защиты. Сейчас сотрудники прокуратуры ведут поиск свидетелей. По предварительной информации, они находятся в отъезде.

Сам Владимир Сюсин свою вину отрицает. Еще во время предварительного следствия экс-депутат утверждал, что передача денег была связана с тем, что он имел общий бизнес с предпринимателем. По словам обвиняемого, они пытались уладить личные финансовые вопросы.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления