Город Жителям Самарской области начислили 3 млн рублей пени по долгам за электричество

Жителям Самарской области начислили 3 млн рублей пени по долгам за электричество

Энергетики разбирается с должниками через суд.

Ежемесячно 70 тысяч жителей Самарской области получают квитанцию за электроэнергию с начисленными пенями. В прошлом году должников наказали на три миллиона рублей.

По словам энергетиков, большинство граждан добровольно оплачивают задолженность. Однако есть и злостные должники, особенно среди собственников частных домов.

Так, житель Сергеевского района подал неточные сведения показаний приборов учета и за три года накопил долг в размере 423 тысяч рублей. Разбирательство с должником будет проходить в судебном порядке. У мужчины из Чапаевска на участке проходили строительные работы. Из-за них он задолжал управляющей компании 335 тысяч рублей. Теперь из заработной платы должника ежемесячно удерживают 50% зарплаты в счет погашения долга. Один из сельчан Красного Яра признал свою задолженность в 437 тысяч рублей и подписал график рассрочки платежей. Так он снял с себя наложение запрета на выезд заграницу и запрет на регистрационные действия с недвижимостью.

ПАО «Самараэнерго» призывает жителей региона не накапливать долги, а оплачивать электроэнергию вовремя – до 10-го числа месяца. Пени за нарушение платежной дисциплины начисляют, начиная с 31 дня просрочки платежа.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления