EUR 99,71
Город Баскетболисты «Самары» на выезде разгромили «Рязань» в матче суперлиги

Баскетболисты «Самары» на выезде разгромили «Рязань» в матче суперлиги

Самарцы обыграли соперника со счетом 80:59.

Баскетбольный клуб «Самара» за два тура до конца регулярного чемпионата суперлиги закрепился на третьем месте в турнирной таблице. Способствовала этому победа над командой «Рязань».

Матч проходил на площадке соперника. Самарцы вышли в лидеры уже в начале игры. Евгений Минченко и Максим Числов заработали на двоих 10 очков за неполные четыре минуты. Потом за дело взялись Алексей Жуканенко и Константин Кадыков: каждый из них набрал по четыре очка, упрочив преимущество нашей команды. За минуту до завершения стартового периода на табло было 20:11.

Однако затем «Рязани» удалось сократить отставание и свести разрыв к одному очку. Самарцам потребовалось время на то, чтобы собраться. Ближе к больному перерыва спортсмены сделали большой рывок и завершили вторую четверть с двузначным перевесом (43:31).

В третьей десятиминутке коллективными усилиями «Самаре» удалось удержать этот задел, не подпуская соперника ближе, чем на восемь очков. Хотя и нарастить преимущество ни в третьем, ни в начале четвертого периода у команды тоже тоже не получалось. Но самарцы закрыли поединок рывком 10:0 – Александр Корчагин и Алексей Зозулин своими попаданиями на последних секундах лишь подытожили результат: 80:59, важная выездная победа «Самары».

Теперь команде предстоят матчи на Дальнем Востоке – 14 марта самарцы во Владивостоке сыграют со «Спартаком-Приморье», а 17-го – в Южно-Сахалинске с «Сахалином».