Город В районах Самары уберут случайный мусор и проведут валку сухих деревьев

В районах Самары уберут случайный мусор и проведут валку сухих деревьев

Уборку трех районов Самары оценили в 70,8 млн рублей.

В Советском, Кировском и Красноглинском районах Самары наведут порядок. Сейчас местные администрации ищут подрядчиков для проведения работ по благоустройству. Стоимость контракта чиновники оценили в 70,8 млн рублей.

Причем 29,5 млн рублей пойдут на услуги в области ландшафтной архитектуры. Судя по техзаданию, речь идет об обрезке и валке деревьев, выкашивании травы, очистке территории от кустарника и мелколесья. Также подрядчики должны будут убирать территорию районов от случайного мусора и вывозить его на полигон. План на Кировский район – утилизация 24 783 кубометров отходов, Красноглинский район – 9 853 кубометра, Советский район – 20 082 кубометра.

Срок выполнения работ – с момента заключения контракта до конца года. Исключение составит лишь Советский район, где подрядчик должен будет убирать до 31 октября.

Напомним, что в апреле в Самаре пройдет месячник по благоустройству. К нему власти намерены привлечь местных жителей. В частности, в районах намерены сформировать команды из активных жителей, которые будут мобилизовать остальных на уборку города.

В микрорайонах, которые достигнут наибольших показателей, обещают обустраивать детские площадки и устанавливать малые архитектурные формы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления