Город В Самаре на несколько дней частично перекроют улицу Молодогвардейскую

В Самаре на несколько дней частично перекроют улицу Молодогвардейскую

Это необходимо для завершения ремонта водопровода.

Сотрудники коммунальных служб завершают работы по замене 52 метров водопроводной трубы под перекрестком улиц Молодогвардейской и Полевой в Самаре. Однако последний этап требует частичного перекрытия дороги.

Как сообщают «Самарские коммунальные службы», специалистам осталось заменить одну задвижку, которая находится под проезжей частью, восстановить водопроводную камеру в газоне, соединить новую трубу с задвижками и восстановить благоустройство. Для проведения этих работ проезжую часть улицы Молодогвардейской сузят на несколько дней. Ожидается, что прежнюю схему движения на дороге восстановят к 10 марта.

Напомним, что в январе на пересечении Полевой и Молодогвардейской прорвало водопровод, который пролегает на глубине 7,5 метров. Специалисты приняли решение менять трубу другим способом, который позволил не вскрывать асфальт на дороге и сохранить большую часть прилегающей территории.

Рядом с перекрестком раскопали котлован размером четыре на пять метров. Через него вытягивали и отрезали по три метра старой трубы, а затем сваривали и проталкивали новую полиэтиленовую трубу диаметром 800 мм.

Фото: Фото предоставлено «Самарскими коммунальными системами»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления