Город В Самарской области обнаружили 17 литров подозрительной спиртосодержащей жидкости

В Самарской области обнаружили 17 литров подозрительной спиртосодержащей жидкости

Из киоска на остановке изъяли 34 бутылки с непищевым спиртом.

В понедельник, 6 марта, сотрудники регионального управления Роспотребнадзора провели внеочередную проверку в отношении индивидуального предпринимателя из Чапаевска.

В результате они выяснили, что женщина хранила в торгово-остановочном павильоне на улице Ленина, 34 поллитровых полиэтиленовых бутылки с непищевой спиртосодержащеся жидкостью.

Так как на бутылках не было заводской маркировки, то 17 литров подозрительной жидкости изъяли. Материалы проверки сотрудники Роспотребнадзора направили в суд для принятия решения о назначении наказания.

Напомним, что ситуация с продажей спиртосодержащих жидкостей попала на контроль после трагедии в Иркутске. Здесь погибли 77 человек. Все они употребляли спиртосодержащую жидкость «Боярышник», правда, позже выяснилось, что речь идет не о лечебной настойке, а о парфюмерном косметическом средстве – концентрате для ванн. В минздраве Иркутской области сообщили, что отравление вызвал метиловый спирт и антифриз, которые содержались в жидкости, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт.

Журналисты 63.ru лично выяснили, что спиртсодержащие жидкости в аптеках города продаются свободно. Впрочем, после резонансного случая в некоторых торговых точках торговлю «фанфуриками» прекратили.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления