Город Жители Самарской области в прошлом году обращались к медикам свыше 26 млн раз

Жители Самарской области в прошлом году обращались к медикам свыше 26 млн раз

Около полутора миллионов человек получили помощь на дому.

По итогам 2016 года в Самарской области зафиксировали 26 миллионов 288 тысяч обращений граждан к местным врачам. Таким образом, каждый местный житель обращался за медпомощью в среднем 8 раз. При этом около полутора миллионов человек получили помощь на дому, 512 тысяч – прошли лечение в стационаре.

Такие данные сообщила уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова. Она также привела данные социологического опроса, проведенного в ноябре 2016 года совместно с Самарским национальным университетом имени Королева.

78.2% опрошенных считают, что право на бесплатное медобсуживание является для них приоритетным. Однако при этом каждый четвертый участник опроса считает, что это право не реализуется, а еще 47% убеждены, что оно реализуется частично.

Напомним, что Самарская область занимает 56-е место по качеству медицинских услуг среди всех регионов России. Уровнем здравоохранения в губернии довольны чуть больше трети пациентов – 36,6% местного населения. Об этом сообщил вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников в пятницу, 10 марта.

По его словам, таких показателей 63-й регион достиг по итогам 2015 года. Обновленную оценку медицинской сферы, основанную на мнении местных жителей, озвучат до конца марта.

Фото: Фото Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления