Город Самарские хоккеисты крупно проиграли «Славутичу» в 1/4 финала первенства ВХЛ

Самарские хоккеисты крупно проиграли «Славутичу» в 1/4 финала первенства ВХЛ

Игрокам ЦСК ВВС удалось забить в ворота соперника лишь под конец игры.

В воскресенье, 12 марта, в Смоленске прошел матч четвертьфинала первенства Высшей хоккейной лиги. Местный «Славутич» принимал ЦСК ВВС из Самары. К сожалению, удача отвернулась от волжан.

С самого начала игры самарские хоккеисты оказались в роли догоняющих. Причем забить гостям не удавалось. Хозяева, напротив, активно пресссинговали соперника. В первом периоде они забили в ворота ЦСК ВВС две шайбы, во втором – еще три.

В заключительном отрезке игры хоккеисты «Славутича» продолжили атаку и принесли команде еще одно очко. После этого удача ненадолго улыбнулась самарцам. Данила Гареев реализовал большинство, отправив шайбу в ворота хозяев.

Тем не менее, точку в матче поставил «Славутич». Кирилл Банников отправил шайбу в ворота ЦСК ВВС, установив окончательный счет – 7:1.

Стоит отметить, что самарцы проиграли и предыдущую игру – 4:2. Теперь серия четвертьфинальных игр продолжится в столице 63-го региона. Следующий матч пройдет в среду, 15 марта.

Победитель серии получит путевку в полуфинал.