Город В Самаре на Заводском шоссе грузовик проехал по женщине

В Самаре на Заводском шоссе грузовик проехал по женщине

От полученных травм она скончалась.

В понедельник, 13 марта, в Самаре произошло смертельное ДТП. На Заводском шоссе, в районе пресечения с улицей XXII Партсъезда, грузовик МАЗ сбил насмерть женщину. Об этом 63.ru сообщили в ОГИБДД по Самаре.

Авария произошла в районе рынка «Норд». Женщина перебегала проезжую часть в неположенном месте и попала под колеса грузовика, которым управлял мужчина 1981 года рождения (стаж с 2006 год). От полученных травм она скончалась.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. По уточненным данным, женщине было 70 лет. Свидетели рассказывают, что она переходила дорогу, держа в руках две тяжелые сумки.

– Женщина была небольшого роста. Когда она начала переходить дорогу, машины стояли. Когда она начала подходить к трамвайным путям, транспорт начал движение. Женщина в этот момент проходила рядом с МАЗом – с передней стороны. Водитель не заметил пешехода и наехал на нее, – рассказывают очевидцы.

На место аварии приехали родные погибшей. Общаться с журналистами они отказались.

Стоит отметить, что авария произошла буквально в нескольких метрах от светофора. К сожалению, ее ужасающие последствия не стали уроком для других пешеходов. Они продолжали перебегать дорогу в неположенном месте.

Представители ГИБДД призывают жителей Самары соблюдать Правила дорожного движения при переходе дороги.

Стоит отметить, что данный участок считают одним из наиболее аварийно-опасных в городе. Сотрудники ГИБДД регулярно ловят там пешеходов-нарушителей. Причем административные протоколы не всегда оказывают нужное воздействие на граждан. Что приходится выслушивать сотрудникам ГИБДД от горе-пешеходов, смотрите в видеосюжете.

Фото: Фото очевидца, видео Андрея Тишина, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления