Город В Самаре на митинг за возврат льгот пенсионерам выйдут около 1500 человек

В Самаре на митинг за возврат льгот пенсионерам выйдут около 1500 человек

Акцию проведут на улице Физкультурной.

В воскресенье, 19 марта, в Самаре пройдет митинг за возврат льгот пенсионерам. Ожидается, что в нем примут участие около 1500 человек. Акцию проведут у Дворца легкой атлетики на улице Физкультурной, 101. Начало – в 14:00.

Ранее митинг планировали провести 18 марта в центре Самары. Однако городские власти не согласовали выборы площадки. Чиновники предложили альтернативные варианты: лесопарк 60-летия Советской власти, который расположен в границах улиц Стара-Загоры, Алма-Атинской, Ташкентской и Московского шоссе, и территорию возле стадиона «Буровик» на 116-м км в Куйбышевском районе. Но они не устроили организаторов митинга.

Напомним, что первая акция протеста в областной столице состоялась 4 февраля. Участники митинга собирали подписи за возвращение безлимитных поездок по социальным картам и выступили против отмены ежемесячных доплат гражданам, продолжающим работать после выхода на пенсию. Аналогичные акции организовали 18 февраля и 12 марта.

Ежемесячные денежные выплаты для работающих пенсионеров и тех, кто получает более 19,5 тысячи рублей, отменили с 1 марта. Как сообщали региональные власти, сэкономленные средства направили на поддержку другим нуждающимся гражданам. В то же время сейчас чиновники рассматривают вопрос о возвращении выплат работающим пенсионерам, доход которых не превышает 19,5 тысячи рублей.

Что же касается установления лимита на социальные проездные, то он действует с 1 февраля. Пенсионерам и другим льготных категориям граждан, которые пользуются такими транспортными картами, ограничили число поездок до 50.

По последним данным регионального минтранса, в феврале этот лимит превысили лишь 5% пассажиров. Тем не менее пенсионерам хотят предоставить право докупать поездки по льготной цене.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления