RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Самаре дилеру «Рено» дали 2,2 года колонии-поселения за обман покупателей на 40 млн рублей

В Самаре дилеру «Рено» дали 2,2 года колонии-поселения за обман покупателей на 40 млн рублей

Также мужчине нужно выплатить материальный ущерб.

В четверг, 16 марта, Советский районный суд Самары вынес приговор учредителю и генеральному директору ООО «АЗР Моторс Самара» Владимиру Колинченко. Его признали виновными в мошенничестве и приговорили к двум годам и двум месяцам лишения свободы в колонии-поселения. Об этом 63.ru сообщил прокурор Советского района Самары Дмитрий Попов.

Напомним, мужчину обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, в 2014 году бизнесмен заключил с клиентами автосалона договоры купли-продажи машин. Получив деньги, директор распорядился ими по своему усмотрению.

В результате 108 граждан частично или полностью оплатили покупку авто, но так и не получили свои иномарки. Общая сумма ущерба составляет 40,4 млн рублей. Кроме того, Владимира Колинченко обвиняют в хищении у возглавляемой им же фирмы 8,8 млн рублей.

Получить назад вложенные средства людям оказалось непросто – в дело вмешались федеральные ведомства и депутатский корпус. Обманутым покупателям автомобилей «Рено» планировали выплатить более 30 млн рублей.

Свою вину мужчина не признавал. Гособвинитель запросил для бизнесмена реальный срок – четыре года колонии общего режима. Однако служители Фемиды решили ограничиться более мягким наказанием. Также суд постановил взыскать с мужчины материальный ущерб в размере 9,4 млн рублей.

Теперь прокуратуре предстоит изучить решение суда. После этого сотрудники надзорного ведомства примут решение, нужно ли его обжаловать.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления