Город Поклонники волейболиста, которого насильно высадили из самолета в Самаре, требуют уволить стюардессу

Поклонники волейболиста, которого насильно высадили из самолета в Самаре, требуют уволить стюардессу

Их обращение подписали несколько сотен человек.

Фанаты волейболиста новоуренгойской команды «Факел» Александра Кимерова написали петицию в адрес руководства авиакомпании «Победа». Они требуют уволить стюардессу, по инициативе которой спортсмена насильно высадили из самолета в Самаре. На данный момент обращение подписали более 500 человек.

Напомним, инцидент произошел 12 марта в аэропорту Курумоч. Спортсмен собирался лететь в Москву. Вместе с коллегами по команде он зашел в самолет и занял место, но не смог уместить ноги. Его рост составляет 215 см. Молодой человек обратился за помощью к стюардессе, но она отказала. Даже появление пассажирки, которая была согласна на обмен местами со спортсменом, девушку не убедил.

Результатом этой перепалки стало решение вызвать полицию. После довольно продолжительной дискуссии, в которую включились другие пассажиры, которые готовы были встать на колени, лишь бы самолет полетел, правоохранители вывели спортсмена из самолета. Происходящее сняли на видео очевидцы.

История вышла в публичную плоскость лишь спустя несколько дней, когда один из пассажиров рейса разместил ролик в Сети. Затем последовали комментарии волейбольного клуба, руководство которого заявило, что ждет от авиакомпании извинений перед спортсменом.

Проверки по факту инцидента инициировали и следственные органы, и Куйбышевская транспортная прокуратура. Правоохранители должны дать оценку действиям всех участников конфликта.

Представители «Победы» в свою очередь заявили, что намерены подать в суд на спортсмена. По их словам, волейболист намеренно нарушил правила авиакомпании.

– Спортсмен неоднократно оскорблял кабинный экипаж, заявляя о своей знаменитости и претензии на больший комфорт и внимание, чем у других пассажиров. После того, как волейболист пообещал после взлета устроить «шоу», совместно с командиром судна было принято решение отстранить дебошира от рейса, – прокомментировали представители авиакомпании.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления