Город В Самаре в сентябре финиширует программа по расселению ветхого жилья 2011-2017 годов

В Самаре в сентябре финиширует программа по расселению ветхого жилья 2011-2017 годов

Всего за шесть лет городские власти должны были расселить 199 домов.

В Самаре на завершающей стадии находится реализация муниципальной адресной программы по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья, рассчитанной на 2011-2017 годы. Сейчас в областной столице идут третий и четвертый этапы программы. По ним власти должны переселить нуждающихся в 322 и 704 квартиры соответственно. Об этом на заседании профильной комиссии в общественной палате региона сообщил руководитель управления развития территорий департамента градостроительства Самары Андрей Урюпин. Он добавил, что до 1 августа все квартиры купят и передадут в собственность муниципалитета. Всего же в Самарской области на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья из областного бюджета в этом году выделили 1 миллиард 800 миллионов рублей, а общая стоимость программы составляет 11 миллиардов.

По словам представителей регионального министерства строительства, одним из факторов, который тормозит реализацию программы, является некачественное жилье от застройщиков. Например, у минстроя есть претензии к квартирам в поселке Озерный, Кинельском, Волжском районах. В некоторых домах возникли проблемы с отоплением, поэтому в квартирах в зимний сезон было холодно и сыро.

– Мы ждем лета, чтобы переложить трубы для подачи воды, тепла и газа, – пояснила главный консультант управления ликвидации аварийного жилья и восстановления жилищных прав граждан министерства строительства Самарской области Галина Калинина.

Фото: Фото – кадр с видео Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления