Город В Самаре хотят продлить программу по переселению из аварийного и ветхого жилья

В Самаре хотят продлить программу по переселению из аварийного и ветхого жилья

Текущая программа финиширует в сентябре этого года.

Представители Общественной палаты Самарской области обратились с инициативой к министерству строительства России и депутатам государственной думы с просьбой продлить программу по предоставлению новых квартир жителям из ветхих и аварийных домов и сохранить Фонд содействия реформированию ЖКХ. Напомним, что он заканчивает работу в 2018 году.

– Депутаты и министерство нам ответили, что они готовы поддержать эту инициативу. Мы понимаем, что ни один муниципалитет, да и область, не в состоянии решить проблему с этим жильем, нет таких денег нигде, – считает председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Часовских.

Регион должен в срок закончить реализацию программы по переселению, иначе Самарскую область ждут штрафные санкции. Тем временем в Самаре уже 700 домов признали аварийными. Об этом сообщил руководитель управления развития территорий департамента градостроительства мэрии Самары Андрей Урюпин.

Напомним, теперь любой собственник жилья может самостоятельно произвести экспертизу, оформить пакет документов и принести их на комиссию в муниципалитет. Однако на сегодняшний день темпы признания жилья аварийным превышает темпы предоставления нового жилья, – отметили в общественной палате региона.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления