Город В Самаре начали перекрывать дорогу на Жигулевской ГЭС: автомобилисты готовятся к пробкам

В Самаре начали перекрывать дорогу на Жигулевской ГЭС: автомобилисты готовятся к пробкам

На плотине для проезда оставили только две полосы.

В пятницу, 17 марта, на Жигулевской ГЭС начали устанавливать оборудование для ограничения движения транспорта. Будут действовать две полосы – по одной в каждом направлении. Жители Тольятти и Жигулевска уже готовятся к огромным пробкам.

Напомним, что движение на Жигулевской ГЭС ограничивают в связи с ремонтом дороги. Рабочие заменят дорожное покрытие и нанесут новую современную изоляцию, а деформационные швы, которые сейчас доставляют много неудобств автомобилистам, заменят на более современные. Стоимость работ составит 228 млн рублей. В планах дорожников – строительство транспортной развязки, которая пройдет через весь Тольятти.

Для снижения нагрузки на ремонтируемом участке организовали схему объезда транзитного транспорта через Ульяновск и Балаково Саратовской области. Предполагается, что ремонтные работы завершатся 30 ноября этого года.

Ранее жители Самарской области, возмущенные заторами на плотине ГЭС из-за ям на дороге, написали петицию Владимиру Путину и потребовали ввести в регионе режим ЧС в связи с этим.

Фото: Фото Романа Бондаренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления