Город В Самарской области на Волгу выведут ледокольный флот

В Самарской области на Волгу выведут ледокольный флот

Это нужно для своевременного открытия навигации.

В Самарской области власти решают вопрос транспортной доступности села Рождествено и близлежащих населенных пунктов. Он возник в связи с подвижкой льда на Волге.

Напомним, что из-за погодных условий расписание движения катеров на воздушной подушке по маршруту Самара–Рождествено–Самара пришлось скорректировать, дабы обеспечить безопасность перевозки пассажиров. В будни суда отправляют каждые 15 минут – с 6:45 до 18:45. А с пятницы по воскресенье включительно амфибии будут курсировать, начиная с 7:00.

Как сообщают в правительстве Самарской области, для своевременного открытия навигации и принудительного вскрытия акватории Рождественской воложки специалисты решили применить ледокольный флот. Навигация стартует сразу после нормализации ледовой обстановки. Суда уже готовы к эксплуатации.

Что касается межнавигационного периода, то по маршруту Самара–Рождествено перевезли 109 896 человек, Самара–Рождествено–Ширяево – 1422 человека, Ульяновский спуск – Рождествено – 1849 человек, Самара–Винновка – 245 человек. Отметим, что последние три маршрута на данный момент завершили работу.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления