Город В Самарской области труженикам тыла компенсируют расходы на оплату коммунальных услуг

В Самарской области труженикам тыла компенсируют расходы на оплату коммунальных услуг

Новую меру соцподдержки одобрили в правительстве региона.

В Самарской области расширили список мер социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. Речь, в частности, идет о тружениках тыла.

В понедельник, 20 марта, правительство региона одобрило законопроект, согласно которому эта категория граждан сможет получать компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Ранее труженики тыла имели право только на два вида мер социальной поддержки: это ежемесячная денежная выплата и обеспечение жильем.

Напомним, что с 1 марта на территории Самарской области начал действовать новый порядок предоставления социальной помощи гражданам. Теперь при распределении большинства социальных выплат власти учитывают принципы адресности и нуждаемости.

В результате в регионе отменили ежемесячные денежные выплаты для работающих пенсионеров и для тех, кто получает более 19,5 тысяч рублей. Это, а также установление лимита на количество поездок по социальной транспортной карте, вызвало широкий общественный резонанс. Уже несколько недель подряд в Самарской области проходят митинги за возврат старой системы оказания соцпомощи гражданам.

– Главная цель всех изменений – оказать дополнительную поддержку тем категориям граждан, которые нуждаются в помощи со стороны государства острее всего. Еще одной немаловажной задачей является наведение порядка в сферах транспорта и ЖКХ, из которых с применением различных «серых» и мошеннических схем уводились на сторону сотни миллионов рублей, – отмечают в свою очередь в правительстве региона.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления