Город Прокуратура «выбивает» прибавку к зарплате для учителей Самарской области

Прокуратура «выбивает» прибавку к зарплате для учителей Самарской области

Чиновников попросили рассчитать размер компенсации за подготовку и проведение ЕГЭ.

Сотрудники прокуратуры выявили нарушения требований законодательства об образовании при проведении единого государственного экзамена в Самарской области. По их словам, власти губернии до сих пор не разработали и не приняли порядок и размер выплаты компенсации педагогам за работу по подготовке и проведению ЕГЭ.

– Длительное бездействие органа государственной власти по разработке и принятию этого нормативно-правового акта влечет за собой нарушение трудовых прав работников, что является недопустимым, – отмечают представители прокуратуры Самарской области.

Надзорное ведомство внесло представление в адрес председателя регионального правительства Александра Нефедова. Сейчас акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Напомним, что в 2017 году для сдачи ЕГЭ в Самарской области оборудуют 91 пункт, преимущественно в школах. Сдавать экзамен будут более 13 тысяч человек. Все пункты оборудуют системами видеонаблюдения. Конечно, на испытаниях будут присутствовать и наблюдатели, в том числе и педагоги.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления