Город В Самаре женщина пыталась обвинить своего бойфренда в воровстве

В Самаре женщина пыталась обвинить своего бойфренда в воровстве

Обиженная дама пыталась отомстить бывшему возлюбленному.

В Самаре фигуранткой уголовного дела стала сама заявительница. Женщина пыталась оклеветать своего бывшего возлюбленного.

Как рассказывают в ГУ МВД России по Самарской области, в начале марта в дежурную часть отдела полиции обратилась 42-летняя жительница Самары. Женщина рассказала, что из ее квартиры в доме на улице Оросительной похитили ноутбук. Ущерб, по словам заявительницы, составил 20 000 рублей.

Следственно-оперативная группа осмотрела квартиру, изъяла необходимые материалы и опросила свидетелей. Стражи правопорядка выяснили, что документы на пропавший ноутбук у женщины отсутствуют. Кроме того, дама сообщила, что в исчезновении дорогостоящей техники она подозревает своего сожителя.

Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника, но мужчина оказался невиновен. Более того, по словам сожителя, ноутбука стоимостью 20 000 рублей у заявительницы никогда не было.

Впоследствии стражи правопорядка выяснили, что между сожителями в последнее время часто происходили конфликты. Женщина призналась, что решилась на ложный донос, чтобы «проучить» возлюбленного.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание за совершение данного преступления – штраф в размере до 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления