Город Стало известны, какие улицы перекроют из-за строительства развязки на Московского/Луначарского

Стало известны, какие улицы перекроют из-за строительства развязки на Московского/Луначарского

Сейчас на площадке меняют инженерные коммуникации.

Представители агентства по содержанию дорог Самарской области рассказали, как будет организовано движение во время строительства кольцевой развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского.

По их словам, перекроют Московское шоссе на пересечении с улицами Луначарского и Гагарина, а также участок Луначарского от Московского шоссе до Мичурина. Объезд автомобилисты будут осуществлять по улице Революционной, Мичурина, проспекту Масленникова, Тухачевского и Киевской.

Ранее представители ГИБДД сообщали, что движение транспорта ограничат и на улице Гагарина. Ожидается, что дороги перекроют уже в конце марта. Ранее 63.ru публиковал предварительную схему перекрытия дорог в районе строительства развязки.

– Диаметр новой трехполосной развязки составит 60 метров. В центре планируется разбить газон. Для организации движения в этом районе установят 34 светофора. Завершить строительство «кольца» подрядчик должен к 1 октября 2017 года, – рассказали представители АСАДО.

Напомним, что стоимость строительства кольца составляет 170,9 млн рублей. Развязку сделают в виде эллипса. Как пояснял ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, такую форму выбрали для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления