Город В Самаре инвалиды требуют увеличить количество низкопольных автобусов на городских маршрутах

В Самаре инвалиды требуют увеличить количество низкопольных автобусов на городских маршрутах

Горожане недовольны работой 61-го маршрута.

В Самаре маломобильные граждане пожаловались городским властям на работу маршрута №61. Они заявляют, что на линии не хватает низкопольных автобусов. Это усложняет процесс передвижения инвалидов по городу.

Во вторник, 21 марта, проблему обсудили в гордуме. По словам председателя контрольного комитета Вячеслава Гришина, в прошлом году чиновники передали по тендеру этот маршрут частному перевозчику.

– 61-й маршрут – интересный, он охватывает почти весь город. Ранее для него купили новые низкопольные автобусы. Они покатались, а потом исчезли. Перевозчик пустил в районе улицы Солнечной дополнительные маршруты, и прошла информация, что потребность в низкопольных автобусах стала меньше. Теперь нам надо разобраться, что произошло в действительности, решают ли дополнительные автобусы проблемы пассажиров, – отметил депутат Вячеслав Гришин.

Заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Олег Яхин в свою очередь заявил, что пока решить эту проблему городские власти не могут.

– Мы можем сказать, что в настоящий момент финансов на приобретение низкопольного транспорта у Самары нет. У нас есть требования к перевозчикам, чтобы они обеспечивали доступность транспорта для всех граждан. Но заставить силой перевозчика заменить подвижной состав мы не имеем права, – пояснил чиновник.

Народные избранники решили создать рабочую группу, которая должна выяснить, какие автобусы работают на данном маршруте и почему пассажиры недовольны перевозчиком.

Напомним, в прошлом году перевозчик заменил на маршруте автобусы на менее вместимые, поскольку большие были нерентабельны.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления