Город В Самарской области коммерческие ЕРЦ снизят комиссионные сборы

В Самарской области коммерческие ЕРЦ снизят комиссионные сборы

Такое распоряжение дал губернатор региона.

В 2016 году в Госжилинспекцию региона поступило 36 тысяч обращений от граждан и юридических лиц. Они жаловались на сверхнормативные начисления за услуги, фальсификацию подписей в протоколах общих собраний, содержание общего имущества, некачественный ремонт.

Все управляющие компании заключили договор о предоставлении информации о плательщиках и должниках в региональное министерство социально-демографической и семейной политики. Это необходимо для того, чтобы жители региона, имеющие право на компенсации за оплату коммунальных услуг, могли их получить. Однако несколько ТСЖ и ЖСК этого не сделали. Теперь к процессу подключилась прокуратура. Компании уже получили представление от надзорного ведомства. Об этом шла речь на координационном совете при губернаторе области.

Николай Меркушкин поручил упорядочить работу коммерческих единых расчетных центров (ЕРЦ), чтобы они снизили комиссионные сборы с 3, 5 до 1 %, как это сделали в большинстве регионов. По словам губернатора, это необходимо для того, чтобы каждый рубль был прозрачен.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления