Город На работу в пожарное депо около стадиона «Самара-Арены» наберут 82 огнеборца

На работу в пожарное депо около стадиона «Самара-Арены» наберут 82 огнеборца

Стоимость строительства объекта составит несколько десятков миллионов рублей.

В Самаре построят пожарное депо с шестью выездами для машин. Оно будет располагаться недалеко от Радиоцентра, на границах Московского, Ракитовского и Волжского шоссе, около улиц Ташкентской и Демократической.

Работы должны закончиться до 15 декабря. По плану, к концу года нужно будет провести общестроительные и отделочные работы, застелить полы, а также устроить фасад, кровлю и установить системы отопления, вентиляции, водопровод и канализации. Кроме этого, подрядчику придется продумать расположения автоматики дымоудаления, теплового пункта, наладить связь, установить электронное оборудование и подземный резервуар.

На выполнение первого этапа строительно-монтажных работ потратят 128 956 570 рублей из областного бюджета.

Напомним, что здание депо будет двухэтажным. Его площадь составит около 2000 квадратных метров. Депо будет рассчитано на шесть машин, количество ворот – семь. Судя по эскизам, для оформления фасада здания будут использованы серый и красный цвета. Предусмотрено обустройство небольшой башни.

Рядом с депо построят учебно-тренировочный комплекс. Здание будет двухэтажным. Кроме того, предусмотрено обустройство окон во всю высоту здания.

Также на территории объекта будут расположены легкоатлетический манеж и подземный резервуар с гидрантом. В каждой смене в депо будут работать по 18 огнеборцев. Общее число личного состава пожарной части – 82 человека.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления