Город Жителей Самары ждут на общегородской «Ярмарке вакансий»

Жителей Самары ждут на общегородской «Ярмарке вакансий»

Всем желающим работать предложат 15 тысяч вакансий.

В среду, 29 марта, с 11 до 14 часов в Доме культуры имени Литвинова по адресу проспект Кирова, 145, пройдет общегородская ярмарка вакансий. Более 600 предприятий предоставят около 1000 вакантных мест. Жители Самары смогут получить индивидуальные консультации по эффективному поиску работы, участию в специальных программах по самозанятости и временному трудоустройству, а также узнать о возможности бесплатного профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации. Всем желающим найти работу консультанты ярмарки предложат подобрать вакансии из общегородской базы центра занятости. Сейчас она насчитывает 15 тысяч вакансий в разных сферах деятельности.

Кроме того, для участников ярмарки пройдут мастер-классы. Тем, кто интересуется созданием своего бизнеса, расскажут об экономических и правовых аспектах предпринимательства, формах его поддержки, выборе системы налогообложения, и том, как правильно заполнять бланк бизнес-плана для получения единовременной финансовой помощи. А опытные психологи-консультанты поделятся своими советами по эффективному поиску работы.

Также на ярмарке вакансий соискатели смогут проконсультироваться у представителей пенсионного фонда по вопросам пенсионного и социального обеспечения. А представители администрации Самары ответят на вопросы по охране труда и техники безопасности.

Всем соискателям предоставят информацию о ситуации на рынке труда города, других регионов, а также о вакансиях в сельскохозяйственных предприятиях Самарской области, сообщает администрация Самары.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления