Город В Самаре создадут 355 общественных советов микрорайонов по проблемам ЖКХ

В Самаре создадут 355 общественных советов микрорайонов по проблемам ЖКХ

На содержание этих объединений потребуется 140 млн рублей.

В Самаре на завершающую стадию вышла работа по организации в городе общественных советов в районах города. Напомним, что эти объединения будут контролировать то, как городская власть и ответственные организации решают проблемы ЖКХ. С инициативой по созданию таких советов выступил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. По мнению главы региона, такой общественный контроль поможет сделать сферу ЖКХ, и капремонт – как один из самых ее болезненных вопросов – более прозрачной и понятной населению областной столицы. При этом члены совета, по замыслу руководителя области, будут иметь право подписи на многих важных документах, связанных с ЖКХ. Например, на сметах на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Всего в городе планируется создать 355 советов. На каждого депутата будет 2-3 совета. Народные избранники смогут выносить инициативы представителей общественности на более высокий властный уровень.

Финансирование общественных объединений требует около 140 млн рублей. 13 млн направить на эти мероприятия готова Самарская городская дума. Деньги предназначены для финансирования парламента. Об этом речь шла на заседании комитета по местному самоуправлению парламента во вторник, 28 марта. С предложением выступила спикер думы Галина Андриянова.

70 миллионов добавит администрация города.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления