RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Таджикистан из 63-го региона перебросили спецназ ЦВО: военные уничтожили лагерь террористов

В Таджикистан из 63-го региона перебросили спецназ ЦВО: военные уничтожили лагерь террористов

События развернулись на полигоне Московский.

Подразделения спецназа Центрального военного округа (ЦВО) в рамках учений, переброшенные в Таджикистан из Самарской области, уничтожили базовый лагерь подготовки условных террористов.

Во время практических действий на полигоне Московский тактический десант российского и таджикистанского спецназа высадился с вертолетов Ми-8 в тыл условного противника. Подразделения спецназа двух армий отработали ведение поисково-разведывательных и противодиверсионных действий, вскрыли расположение тренировочного лагеря «боевиков». После проведения минирования и подрыва критически важного объекта военнослужащие выдвинулись в район восстановления боеспособности для выполнения последующих задач.

Напомним, что с 27 по 30 марта 2017 года в рамках сотрудничества между Минобороны республики Таджикистан и Минобороны России военные обеих стран проводят совместные командно-штабные учения.

Отрабатываются вопросы планирования, управления и взаимодействия войск при проведении совместных операций по борьбе с условными незаконными вооруженными формированиями.

От России участвуют оперативные группы органов военного управления ЦВО, 201-й военной базы, отдельные соединения и воинские части военного округа, авиационная группировка в составе самолетов дальней, военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации.

От вооруженных сил Таджикистана привлечены подразделения мотострелковых и десантно-штурмовых бригад, специального назначения и обеспечения, дивизионно-тактическая группа авиационной бригады.

Учение проходит в Хатлонской области Таджикистана на трех полигонах «Харбмайдон», «Момирак», «Московский» и двух полигонах 201-й военной базы: «Ляур» и «Самбули».

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления