Город Самарцы, держите свои колеса: 10 улиц, по которым лучше не ездить

Самарцы, держите свои колеса: 10 улиц, по которым лучше не ездить

Напоминаем дорожникам, сколько у них работы.

В Самаре начался сезонный аварийный карточно-ямочный ремонт. Мэрия сообщала, что таким образом в областной столице отремонтируют свыше 200 000 кв. метров проезжих частей.

Фотограф 63.ru проехал по Самаре и своими глазами увидел, сколько работы накопилось у городских дорожников.

Безымянный переулок

Эта небольшая улочка находится в Советском районе между Победой и улицей Свободы. Несмотря на ее размеры, для самарских автомобилистов она имеет исключительное значение. По ней они проезжают, чтобы срезать путь и доехать быстрее до места назначения.

Но сейчас тут лучше не ездить: велика вероятность потерять колесо.

Алма-Атинская

Эта улица полна неожиданностей: лужи на ней и в весеннюю распутицу, и после летних дождей. А под лужами – огромные ямы.

Проспект Металлургов

Металлурги, которые строили свой городок рядом с заводом в 60-70 годы, ужаснулись бы, глядя в каком состоянии сегодня находится проезжая часть проспекта, названного в их честь.

Особенно грустно смотреть на «изъеденную» невиданными вредителями дорогу на площади, посвященной первому директору завода Павлу Петровичу Мочалову.

Земеца

К другому гиганту советской промышленности – ракетно-космическому центру «Прогресс» – ведет магистраль, которую как будто с советского времени и не ремонтировали – улица Земеца.

XX II Партсъезда

На нескольких участках этой улицы ремонт дорожники провели. Однако отрезок от Карла Маркса до Стара-Загоры может служить классным полигоном для испытания внедорожников.

Полевая

«Убита» почти на всем своем протяжении. Ситуацию осложняют трамвайные пути.

Дачная

В Самаре есть частичка лунной поверхности. Она находится на улице Дачной – на участке от Карла Маркса. Эта же улица имеет второе – народное название, которое ей дали жители Самары в мае прошлого года в честь мэра областной столицы – «хайвей имени Фурсова».

Советской Армии

На пересечении с улицей Промышленности тяжелее всего приходится малолитражкам.

Ставропольская

Превратилась практически в грунтовую дорогу.

Максима Горького

Проехав по этой магистрали, которая проходит вдоль Волги, гости Самары в полной мере ощутят гостеприимство областной столицы.

Справедливости ради добавим, что мэрия города активно включилась в процесс помощи самарским дорогам. Подробнее об этом чуть ниже.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления