Город Новую школу в «Южном городе» откроют 1 сентября

Новую школу в «Южном городе» откроют 1 сентября

В заведении учебные зоны будут трансформировать в места отдыха.

Министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев рассказал об особенностях школы, которую сейчас строят в микрорайоне «Южный город». По его словам, открыть двери учебного заведения планируется 1 сентября текущего года.

Школа будет рассчитана на 1500 учебных мест. Строители предусмотрели возможность трансформации учебных зон в места отдыха и наоборот. В учебном заведении оборудуют пять спортзалов и закупят музыкальные инструменты для создания школьного оркестра. Ученики тут же смогут получить и дополнительное образование.

Что касается организации учебного процесса, то в одном крыле здания будут заниматься младшие школьники, в другом – ребята средней и старшей ступени обучения. Как рассказал застройщик «Южного города», генеральный директор ДК «Древо» Евгений Чудаев, в школе оборудуют 64 общеобразовательных и специализированных кабинета, пищеблок с двумя столовыми (для начальной и старшей школы), актовый зал, библиотеку с медиатекой и другие помещения.

Особое внимание уделено инклюзивному образованию, начиная от полного доступа в школу маломобильных групп и заканчивая подбором специализированного оборудования для обучения этих групп населения.

Принимать на работу в школу планируют и молодых педагогов, и учителей со стажем, пояснил министр образования.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления