RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Таджикистане на учениях миротворцы из ЦВО взяли под охрану стратегические объекты

В Таджикистане на учениях миротворцы из ЦВО взяли под охрану стратегические объекты

Подразделения спецназа из 63-го региона отрабатывают создание буферных зон.

В среду, 29 марта, в рамках антитеррористических учений в Таджикистане миротворцы Центрального военного округа (ЦВО) Вооруженных сил России развернули контрольно-пропускные пункты для проверки документов граждан и досмотра транспортных средств. Они проводят патрулирование местности. Также военные охраняют и обороняют узлы связи, административные и промышленные здания и обеспечивают безопасную перевозку грузов.

Ранее, 28 марта, в рамках учений военные ликвидировали лагерь условных террористов. На полигоне «Московский» тактический десант высадился с вертолетов Ми-8 в тыл «боевиков», после чего заминировал и подорвал его.

Напомним, с 27 по 30 марта проводятся совместные командно-штабные учения Вооруженных сил России и Республики Таджикистан. Военные отрабатывают вопросы планирования, управления и взаимодействия войск при проведении совместных операций по борьбе с условными незаконными вооруженными формированиями.

От России в учениях участвуют оперативные группы органов военного управления ЦВО, 201-й военной базы, отдельные соединения и воинские части военного округа, авиационная группировка в составе самолетов дальней, военно-транспортной фронтовой и армейской авиации. От вооруженных сил Таджикистана привлекли подразделения мотострелковых и десантно-штурмовых бригад, специального назначения и обеспечения, дивизионно-тактическую группу авиационной бригады.

Учения проходят в Хатлонской области Таджикистана на полигонах «Харбмайдон», «Момирак», «Московский», «Ляур» и «Самбули».

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления