Город В Самаре на стадионе для игр ЧМ-2018 будут продавать пиво

В Самаре на стадионе для игр ЧМ-2018 будут продавать пиво

Приоритет отдадут спонсорам турнира.

Болельщики смогут покупать алкоголь на территории стадиона «Самара-Арена». Там организуют точки продаж, потому что стеклянные тары для проноса на трибуны будут запрещены. Об этом стало известно во время презентации ролика о городе.

Известно, что на стадионе будут продавать пиво тех компаний, которые являются спонсорами чемпионата. Однако футбольные фанаты смогут употреблять и напитки других организаций. Правда, проносить стаканы и пластиковые бутылки можно будет только без маркировки компаний.

Напомним, еще несколько лет назад власти России приняли решение временно разрешить рекламу пива на стадионах. Основанием для разработки инициативы стали многочисленные обращения заинтересованных организаций, в том числе профессиональных спортивных лиг и управляющих компаний крупнейших спортивных объектов.

Впоследствии прошла информация о разрешении продажи пива на стадионах, которые примут чемпионат. Чиновники от спорта ссылались на опыт зарубежных стран.

– Подобная практика уже существует в Англии, Германии, США. Более того, международный опыт проведения крупных спортивных соревнований, в том числе чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии, показал, что снятие запрета на продажу пива на стадионах не влечет за собой увеличение числа правонарушений со стороны футбольных болельщиков, связанных с употреблением алкоголя, – отмечали ранее в Минспорта РФ.

Фото: Фото пресс-службы правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления