Город В Самарской области мужчина обворовал знакомую, к которой приехал на угнанной «Оке»

В Самарской области мужчина обворовал знакомую, к которой приехал на угнанной «Оке»

Оба преступления он совершил за один день.

В Самарской области полицейские задержали мужчину, который совершил два преступления за один день.

В дежурную часть Красноярского района обратился пенсионер из села Белозерки. Он сообщил о пропаже машины ВАЗ-1111 «Ока». Мужчина рассказал, что автомобиль был припаркован во дворе многоквартирного дома на улице Дзержинского.

В этот же день в другое отделение полиции поступило заявление от женщины 33 лет. Она рассказала, что около дома на улице Советской Армии у нее произошел конфликт с ее знакомым. В ходе ссоры мужчина отобрал у нее сотовый телефон и скрылся.

Стражи порядка выяснили, что угонщик автомобиля и телефонный грабитель – один и тот же человек. Им оказался житель Красноярского района 1988 года рождения. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за угон транспортного средства.

По версии следствия, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взломал замок двери машины, проник в салон и запустил двигатель путем замыкания проводов. На угнанном автомобиле он направился к своей знакомой, которая живет в Самаре. Там он ограбил ее во время возникшей между ними ссоры.

Сотрудники ОВД задержали подозреваемого, когда тот находился у себя в квартире. Угнанную легковушку стражи порядка обнаружили возле одного из домов на улице Садовой села Белозерки.

В настоящее время в отношении угонщика-грабителя возбудили уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Грабеж». Автомашина и сотовый телефон найдены и возвращены законным владельцам, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления