Город В Самаре из-за строительства дорог к стадиону для игр ЧМ-2018 вырубят сотни деревьев

В Самаре из-за строительства дорог к стадиону для игр ЧМ-2018 вырубят сотни деревьев

Всего около арены построят девять проездов.

В Самаре построят девять новых дорог. Речь идет о проездах в районе стадиона, который сейчас возводят на территории Радиоцентра для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сейчас региональный минтранс ищет подрядчиков для выполнения работ. Согласно информации с сайта госзакупок, около «Самара Арены» построят улицы 1-ю Стадионную и 2-ю Стадионную. Длина первой составит 0,65 км, второй – 0,97 км. На обеих дорогах обустроят четыре полосы движения и тротуары шириной 2,25 метра, в том числе с применением тактильных плит.

На предварительном этапе строители должны вырубить почти 600 деревьев. Общая стоимость строительства обеих улиц составляет более 117 млн рублей. Срок выполнения работ – 31 октября текущего года.

Также минтранс ищет подрядчиков для строительства семи проездов к стадиону. Длина каждого из них составит от 0,15 до 0,79 км, а общая протяженность – 3,29 км. На шести проездах обустроят по две полосы движения, на одном – четыре. Также здесь сделают тротуары и газоны. Правда, и в данном случае на предварительном этапе строители должны провести валку нескольких десятков деревьев.

Общая стоимость обустройства всех семи проездов составит более 250 млн рублей. Срок выполнения работ – 31 октября текущего года.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления