Город Правительство области о закупках продуктовых наборов: это благодарность за плодотворный труд граждан

Правительство области о закупках продуктовых наборов: это благодарность за плодотворный труд граждан

В правительстве Самарской области прокомментировали обращение местного активиста к президенту РФ.

В правительстве Самарской области прокомментировали обращение местного активиста к президенту РФ по поводу закупки алкогольных напитков для включения в подарочные продуктовые наборы для граждан.

Напомним, координатор проекта «За честные закупки» Вадим Нуждин попросил главу государства запретить региональным властям тратить бюджетные средства на подобные цели. По его данным, за 2013–2017 годы на бюджетные средства региональное правительство закупило более 70 тысяч литров алкоголя (водки, вина, коньяка и виски) на сумму более 31 млн рублей.

Правдивы ли эти сведения, в правительстве региона не уточнили. Однако представители областных властей отметили, что вручение подарка – это знак внимания, демонстрация уважения, проявление добрых намерений, содействие созданию атмосферы благожелательности, благодарность за плодотворный труд.

– Департамент осуществляет закупки подарочных продуктовых наборов в целях чествования рабочих, специалистов, иных работников предприятий и учреждений, достигших высоких показателей. Вручают их на торжественных мероприятиях, – отметили в правительстве региона.

Чиновники отмечают, что качественное проведение таких мероприятий играет важную роль в повышении социального самочувствия населения.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления