Город Жители Самары снова выйдут на митинг за возврат льгот пенсионерам

Жители Самары снова выйдут на митинг за возврат льгот пенсионерам

Организаторы ожидают до 1,5 тысячи участников.

В воскресенье, 2 апреля, в 14:00 около Дворца спорта авиационного завода на улице Физкультурной в Самаре состоится массовая акция. Участники будут митинговать против отмены льгот пенсионерам, ограничения поездок по социальным картам и роста тарифов.

По информации организаторов – самарского отделения КПРФ, ожидается, что на акцию придут около 1500 человек.

Напомним, первый митинг в областной столице состоялся 4 февраля. Участники митинга собирали подписи за возвращение безлимитных поездок по социальным картам и выступили против отмены ежемесячных доплат гражданам, продолжающим работать после выхода на пенсию. Впоследствии в Самаре прошли еще несколько таких акций. К ним присоединились и жители других городов области.

Ежемесячные денежные выплаты для работающих пенсионеров и тех, кто получает более 19,5 тысячи рублей, отменили с 1 марта. Как сообщали региональные власти, сэкономленные средства направили на поддержку другим нуждающимся гражданам. В то же время сейчас чиновники рассматривают вопрос о возвращении выплат работающим пенсионерам, доход которых не превышает 19,5 тысячи рублей.

Что же касается установления лимита на социальные проездные, то он действует с 1 февраля. Пенсионерам и другим льготных категориям граждан, которые пользуются такими транспортными картами, ограничили число поездок до 50.

По последним данным регионального минтранса, в феврале этот лимит превысили лишь 5% пассажиров. Тем не менее пенсионерам хотят предоставить право докупать поездки по льготной цене.

Фото: Фото Елены Гремиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления