Город Житель Самары, который затеял перестрелку на Бакинской, стал фигурантом уголовного дела

Житель Самары, который затеял перестрелку на Бакинской, стал фигурантом уголовного дела

Мужчина использовал травматическое оружие.

В воскресенье, 2 апреля, следователи возбудили уголовное дело в отношении участника перестрелки на Бакинской – 27-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Напомним, перестрелка произошла в субботу, 1 апреля, в Куйбышевском районе Самары. Полицейские задерживали трех подозреваемых в серии поджогов автомобилей, но один из мужчин оказал сильное сопротивление.

– Один из предполагаемых злоумышленников произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону полицейских. В результате этого два оперативника получили незначительные повреждения различных частей тела, – рассказали представители главка.

Полицейские применили табельное оружие, произвели прицельный выстрел и ранили нападавшего. Пострадавшему мужчине оказали первую помощь. Впоследствии его госпитализировали. Двух других подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения полиции, сообщает СУ СК России по Самарской области.

Фото: Фото Сергея Чуйкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления