Город Силовики задержали четырех мужчин по подозрению в расстреле тольяттинца у подъезда

Силовики задержали четырех мужчин по подозрению в расстреле тольяттинца у подъезда

У преступников нашли пистолеты с глушителями.

Преступники сожгли машину, на которой скрылись с места происшествия. В салоне было оружие.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии поймали четырех подозреваемых в покушении на убийство. Ими оказались жители Тольятти в возрасте от 32 до 40 лет. Двое из них имеют судимость. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, речь идет о криминальном инциденте, который произошел 24 марта в Тольятти. Около подъезда дома на улице Свердлова расстреляли 47-летнего мужчину. Преступники скрылись. А пострадавшего доставили в больницу. Сейчас его состояние оценивают как стабильно тяжелое.

Впоследствии правооохранители нашли машину, на которой предположительно скрылись преступники. В салоне было оружие – два пистолета с глушителями. Чтобы скрыть следы преступления, автомобиль сожгли.

Во время операции по задержанию преступников один из подозреваемых пытался сбежать от силовиков. Но его удалось задержать. Всех мужчин заключили под стражу. В настоящее время правоохранители проверяют их на причастность к другим противоправным действиям.

По информации СУ СКР по Самарской области, фигурантам в зависимости от роли каждого предъявили обвинения по статьям «Вымогательство», «Покушение на убийство», «Незаконное хранение оружия».

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления