Город Развлечения «Ради роли – 2000 часов в спортзале»: Евгений Миронов рассказал самарцам о «Времени первых»

«Ради роли – 2000 часов в спортзале»: Евгений Миронов рассказал самарцам о «Времени первых»

В Самаре показали фильм о первом выходе человека в открытый космос.

Самарские зрители в среду, 5 апреля, смогли увидеть фильм «Время первых» одними из первых в России.

Картина рассказывает об одном из самых значимых событий в освоении космического пространства – драматичный полет корабля «Восход-2», во время которого советский космонавт Алексей Леонов впервые в истории вышел в открытый космос. В Самаре картину зрителю представил продюсер и исполнитель главной роли – Евгений Миронов. К слову, актеру и принадлежала идея создания фильма.

Миронов заручился «благословением» Алексея Леонова, который стал консультантом картины. Однако путь создания «Времени первых» был тернист – это связано и с техническими сложностями съемок, и с засекреченными подробностями полета космонавтов. Кроме того, во время съемок произошла рокировка: режиссерское кресло вместо Юрия Быкова занял Дмитрий Киселев, снявший «Ёлки». Павла Беляева сыграл Константин Хабенский. Готовясь к роли, он и Евгений Миронов провели в спортзале суммарно 4 000 часов.

Усилия актеров и съемочной группы не прошли даром. Фильм смотрится на одном дыхании, без провисаний и лишнего пафоса. Сцена выхода Леонова в открытый космос не уступает знаменитой «Гравитации», а проблемы, преследующие космонавтов во время полета и после приземления, дадут прикурить «Аполлону-13». Прекрасно дополняет друг друга и актерский дуэт – по-мальчишески непоседлив Леонов, мудр и спокоен Беляев. Нельзя не отметить и третьего героя фильма, главного творца космического полета – Сергея Королева, которого блестяще сыграл Владимир Ильин. Он самый «живой» персонаж картины, им двигают не только амбиции и приказы партии, но и чисто человеческие переживания.

В финале картину ждали аплодисменты самарских зрителей, среди которых были и заслуженные деятели аэрокосмической отрасли.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления