Город В Самарской области один из роддомов начал принимать будущих мам из соседних областей

В Самарской области один из роддомов начал принимать будущих мам из соседних областей

Ранее он работал только для будущих мам из Сызрани, Октябрьска, Шигонского и Сызранского районов.

В Сызрани перинатальный центр начал принимать жительниц соседних областей – Ульяновской, Саратовской, Пензенской. Об этом сообщили в администрации города.

По их словам, ранее медицинский центр работал только для будущих мам из Сызрани, Октябрьска, Шигонского и Сызранского районов.

Как оказалось, администрация больницы сама выступила инициатором заключения двухстороннего соглашения с медицинским учреждением Новоспасского района, когда там начался ремонт. Однако женщин начали привозить из других областей.

Кроме того, в сызранской больнице находится отделение для новорожденных с койками реанимации и интенсивной терапии. Там помощь оказывают в полном объеме, потому что в роддоме есть мониторы, инкубаторы и аппарат искусственной вентиляции легких.

– К нам приезжают женщины из Ульяновской, Саратовской, Пензенской областей. По сравнению с 1 кварталом 2016 года количество иногородних рожениц выросло с 4,2% до 6,5,% от общего количества. Наше медицинское учреждение старается быть привлекательным и конкурентоспособным. Сегодня в перинатальном центре при Сызранской ЦГБ имеются все условия, которые позволяют поддерживать и наблюдать за новорожденными, – рассказала главный врач Сызранской центральной городской больницы Елена Казымова.

Фото: Фото департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления