Город В Самаре открылась ежегодная выставка «Самарский взгляд»

В Самаре открылась ежегодная выставка «Самарский взгляд»

Самарский фотограф представил проект самой умной и сложной фотографии.

В Самаре в галерее «Новое пространство» прошло открытие ежегодной выставки «Самарский взгляд». Организаторами выступил союз журналистов России и администрация города.

По сообщению организаторов, выставка проходит с целью поощрения творческой активности фотографов и повышения их мастерства. Также она дает возможность познакомить широкую аудиторию с современной фотографией.

В этом году в оргкомитет поступили почти две тысячи работ от 156 фотохудожников. Помимо жителей губернии в ней поучаствовали авторы из 17 регионов России. Кроме того, заявки присылали даже из Казахстана. В итоговую экспозицию вошли 196 фоторабот от 59 человек.

Жюри традиционно возглавил фотокорреспондент МИА «Россия сегодня», обладатель самого престижного в фотожурналистике приза Golden Eye и трех золотых медалей World PressPhoto, преподаватель факультета журналистики МГУ и Национальной школы телевидения Владимир Вяткин.

Работы, представленные на конкурсе были номинированы по разным направлениям: «События», «Люди и повседневная жизнь», «Природа», «Другая реальность», «Коммерческая фотография», «Спорт» и «Город, который любит футбол».

Проект самарского фотографа «Среди миров» председатель жюри назвал примером умной и сложной фотографии.

Двери галереи открыты ежедневно с 9:00 до 20:00. Вход на выставку свободный.

Фото: Фото Ольги Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления