Город В Самарской области глава кооператива требовал от арендодателей 263 тысячи рублей за электричество

В Самарской области глава кооператива требовал от арендодателей 263 тысячи рублей за электричество

Теперь мужчина не сможет заниматься предпринимательской деятельностью.

В Тольятти осудили главу гаражно-строительного кооператива, который требовал деньги от собственников магазинов в торговом комплексе.

По информации от прокуратуры, на первом этаже в одном из помещений не было электричества достаточной мощности. Это несмотря на то, что свет был необходим для правильного функционирования магазина.

Мужчина знал, что арендодатели торговой точки написали заявку по выделению дополнительной электромощности. Он, недолго думая, потребовал от бизнесменов 263 тысячи рублей за согласование заявления с сетевой организацией. Однако позже предприниматели узнали, что по закону эта услуга бесплатная.

Главу кооператива признали виновным в преступлении по статье «Коммерческий подкуп». Ему назначили наказание в виде увольнения с должности и лишения свободы. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии общего режима. Также мужчину лишили права занимать высокие посты в коммерческих и иных организациях, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на ближайшие два с половиной года, сообщили в прокуратуре России по Самарской области.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления