Город Тольяттинские гандболистки стали пятикратными победителями первенства России

Тольяттинские гандболистки стали пятикратными победителями первенства России

Спортсменки не допустили ни одного поражения.

В Тольятти завершились финальные соревнования первенства России по гандболу среди девушек 2000 года рождения. Среди 12 команд первое место заняла сборная Самарской области. В состав команды вошли игроки тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп».

В рамках первенства команда Самарской области под руководством тренера Ольги Хомутовой провела десять матчей и не потерпела ни одного поражения. Таким образом, гандболистки «Олимпа» завоевали золотые медали первенства России в пятый раз подряд. При этом тольяттинку Валерию Кирдяшеву признали лучшим разыгрывающим первенства.

Напомним, ранее лишь одна команда в истории первенств страны среди девушек добилась подобного результата: девять лет назад это сделали тольяттинские гандболистки 1991 года рождения, в числе которых выступала нынешняя олимпийская чемпионка Екатерина Ильина.

Серебро завоевала команда «ЦСП по гандболу города Волгоград», бронза – у спортсменок Ростовской области.