Город В Самаре бывших офицеров наркоконтроля приговорили к реальным тюремным срокам

В Самаре бывших офицеров наркоконтроля приговорили к реальным тюремным срокам

Они фальсифицировали доказательства по уголовному делу.

В суде Кировского района Самары вынесли приговор четырем экс-офицерам бывшего регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Как сообщили корреспонденту 63.ru в прокуратуре района, в августе 2014 года наркополицейские пришли к местной жительнице на улицу Магистральную, и подложили ей наркотическое вещество. После чего задержали и возбудили в отношении нее уголовное дело по статье «Незаконное хранение и покушение на сбыт наркотиков».

Во время расследования уголовного дела выяснилось, что оно сфабриковано, а доказательства по нему сфальсифицированы. Надзорное ведомство передало материалы проверки в следственный комитет, и в 2015 году в отношении сотрудников ФСКН возбудили уголовное дело по трем статьям: «Превышение должностных полномочий», «Незаконное хранение наркотиков», и «Фальсификация доказательств». Во время следствия они свою вину не признали.

– Суд приговорил бывших офицеров наркоконтроля к реальному тюремному заключению на срок от двух до шести лет лишения свободы. Сейчас бывшие наркополицейские арестованы и находятся в следственном изоляторе, приговор в законную силу пока не вступил. Скорее всего, они будут обжаловать судебное решение, – рассказал прокурор Кировского района Самары Денис Авдеев.

Фото: Фото Романа Данилкина.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления