RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре текст «Тотального диктанта–2017» прочтут доктора филологических наук

В Самаре текст «Тотального диктанта–2017» прочтут доктора филологических наук

Уже известны площадки, на которых будут проводить всероссийскую акцию.

В Самаре приближается день проведения «Тотального диктанта – 2017». Уже в субботу, 8 апреля, около 750 человек сядут за парты Самарского университета, чтобы проверить свою грамотность. Текст начнут читать в 15:00.

Для проведения тотальной проверки в Самарском университете задействуют несколько аудиторий. Чтецов текста будет четверо: доктор филологических наук Надежда Илюхина, доктор филологических наук Людмила Карпенко, кандидат педагогических наук Ольга Чаусова и кандидат филологических наук Екатерина Резникова.

Кроме Самарского университета горожане могут проверить свои грамматические и орфографические силы на трех площадках областного центра: в Самарском государственном социально-педагогическом университете, в областной универсальной научной библиотеке или областной юношеской библиотеке.

Напомним, что «Тотальный диктант – 2017» – это ежегодная акция, когда любой желающий может проверить свою грамотность одновременно с жителями других городов России и мира. Участниками могут стать все жители города независимо от возраста и уровня владения русским языком.

Для подготовки к диктанту университеты города разработали тематические лекции и семинары. Они включают в себя темы культуры речи, пунктуации, орфографии и риторики. Программы рассчитаны на учеников старших классов, студентов и всех, кто интересуется русским языком. Занятия проводят доценты и профессора кафедры русского языка, культуры речи и методик их преподавания.

После окончания всероссийской акции в Самарском государственном социально-педагогическом университете продолжатся лекции. Они будут проходить по средам с 18:30 до 20:00. Из запланированных семинаров остались: мастер-класс по технике анализа текста (12 апреля), обучение саморедактированию (19 апреля) и урок истории русской фразеологии (26 апреля).

Проверить свою грамотность можно уже сейчас на сайте 63.ru.

Фото: Фото предоставлено оргкомитетом «Тотального диктанта»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления