Город В Самарской области пенсионерка соврала, что ее обокрали

В Самарской области пенсионерка соврала, что ее обокрали

Ранее она торговала наркотиками.

В Сызрани сотрудники полиции завершили расследование по факту заявления местной жительницы об ограблении.

Ранее в дежурную обратилась местная жительница 1953 года рождения. Она сообщила, что у одного из домов на улице Пензенской на нее напали двое мужчин и отобрали у нее сумку с продуктами и кошельком, в котором было девять тысяч рублей. По ее словам, в день совершения преступления она отправилась в магазин за покупками. Когда она возвращалась домой, на нее накинулись двое злоумышленников, приметы которых она не запомнила. Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи.

Сотрудники ОВД осмотрели место происшествия, но не обнаружили никаких следов борьбы, о которых им рассказала пенсионерка. Также полицейские выяснили, что в этот день в магазин она не ходила. Это подтверждают записи с камер видеонаблюдения и показания свидетелей.

Кроме того, стражи порядка узнали, что женщина ранее была судима за продажу наркотиков. Позже, под давлением неопровержимых доказательств, женщина призналась сотрудникам полиции, что нападения не было. Она объяснила, что несколькими днями ранее она получила пенсию и за два последующих дня потратила ее на спиртные напитки, которые употребляла в компании малознакомых ей людей. Где происходило застолье и кто были эти люди, женщина не помнит. Своей историей об ограблении она решила оправдать пропажу крупной суммы.

В настоящее время сызранскую пенсионерку обвинили в совершении преступления по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Если ее вина будет доказана, то ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления