Город Прокуратура: МП «Благоустройство» не обеспечило безопасный проезд на двух улицах

Прокуратура: МП «Благоустройство» не обеспечило безопасный проезд на двух улицах

Жители шестой просеки и Краснодонской вынуждены гулять вдоль выбоин.

В Самаре на двух улицах служба благоустройства не обеспечила безопасный проезд на дороге. Нарушения выявили сотрудники прокуратуры Промышленного района.

Как отметили сотрудники надзорного ведомства, согласно государственному стандарту муниципальное предприятие «Благоустройство» обязано выполнять технические характеристики и параметры во время проведения работ, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения, эксплуатационного состояния дорог.

По данным прокуратуры в районе дома №38 по улице Краснодонской и на участке дороги по улице 6-ой Просеки от улицы Солнечной до дома №125 имеются многочисленные повреждения асфальтобетонного покрытия. Дорога испещрена выбоинами и просадками, размеры которых не соответствуют требованиям вышеуказанных нормативно-правовых актов и которые затрудняют движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Кроме того, на месте выявленных недостатков отсутствуют дорожные знаки и иные технические средства, предупреждающие участников дорожного движения об опасности на пути следования.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района в адрес директора предприятия внесла представление об устранении нарушений. Акт реагирования находится в стадии рассмотрения.

Материалы проверки также направили в ОГИБДД УМВД России по Самаре, сообщает прокуратура Промышленного района.

Фото: Фото Александра Файрузова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления