Город Спортсменка из Тольятти выиграла чемпионат России по горному бегу

Спортсменка из Тольятти выиграла чемпионат России по горному бегу

Соревнования состоялись на горе Бештау.

В Железноводске состоялся XVIII чемпионат России по горному бегу вверх. Соревнования проходили на горе Бештау. Они стали стартом сезона по этому виду спорта. Длина дистанции составила 6 100 метров, а перепады высот достигали 796 метров.

В турнире принимали участие более 60 спортсменов из различных регионов страны. В женских соревнованиях за медали боролись 24 бегуньи. Среди них победу одержала уроженка Тольятти Надежда Лещинская. Финишную черту она пересекла через 40 минут и 22 секунды после старта. Пятое место заняла еще одна девушка из Тольятти – Галина Егорова.

У мужчин лучший результат среди спортсменов Самарской области показал Владимир Калинин, завершивший соревнования восьмым.

А в командном зачете сборная региона заняла третье место, сообщили в министерстве спорта Самарской области.