Город В Самаре бывших сотрудников службы наркоконтроля осудили за фальсификацию уголовного дела

В Самаре бывших сотрудников службы наркоконтроля осудили за фальсификацию уголовного дела

Мужчины подбросили наркотик местной жительнице.

В Самаре завершился судебный процесс в отношении четырех бывших сотрудников управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотических средств. Мужчин признали виновными в фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности и незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.

В суде установили, что сотрудники органов внутренних дел в августе 2014 года в одной из квартир многоквартирного дома по улице Магистральной запротоколировали результаты оперативно-разыскной деятельности. В результате в отношении жительницы Самары возбудили уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Однако во время доследственной проверки правоохранители выявили факт фальсификации со стороны коллег и прекратили уголовное дело в отношении женщины за отсутствием события преступления.

Суд, с учетом мнения прокурора назначил наказание виновным: инициатору злодеяния – шесть лет лишения свободы, его сообщникам по четыре с половиной года, пять лет и два года лишения свободы соответственно. Отбывать наказание всем четверым предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления