Город В Самаре департамент городского хозяйства деньги на дороги потратил на ремонт спортплощадки

В Самаре департамент городского хозяйства деньги на дороги потратил на ремонт спортплощадки

Нарушения выявила контрольно-счетная палата города.

Контрольно-счетная палата Самары выявила нецелевое расходование бюджетных средств. В 2015 году более 1,3 млн рублей, в том числе из дорожного фонда, выделенные на ремонт дорог, департамент городского хозяйства и экологии потратил на ремонт асфальтобетонного покрытия на спортивной площадке школы №148 на улице Коммунистической. Кроме того, деньги пошли на благоустройство огороженного земельного участка около храма Спиридона Тримифутского на улице Советской Армии, 251б, и на обустройство покрытия из асфальтобетонного гранулята около прихода на улице Победы. За эти нарушения департамент городского хозяйства и экологии оштрафовали на 65,5 тыс. рублей, сообщили 63.ru в контрольно-счетной палате города.

Также в прошлом году ревизоры обнаружили нарушения в работе департамента имущества. Например, ответственные лица ведомства не включили в реестр муниципального имущества городской казны дополнительно выпущенных 2,5 млн акций ПАО «Самара-ГИС» на сумму 20 млн рублей.

Кроме того, финансовая ревизия выявила факты неэффективного использования муниципального имущества. В Самаре помещения не учитываются на балансе предприятий, не оформляется право хозяйственного ведения на нежилые помещения. Также недвижимость сдается в аренду без оценки, проведения конкурсов и оформления договоров.

Всего же в прошлом году контрольно-счетная палата Самары провела 264 проверки 32 объектов. Ревизии подвергли расходование 5,125 млн рублей, из них 3, 392 млн рублей бюджетных средств. Финансовые ревизоры выявили нарушений и недостатков на сумму более 635 млн рублей. Нарушения установленного порядка распоряжения имуществом составили свыше 190 млн рублей. По итогам проверок внесено 14 представлений, после чего чиновники устранили нарушений на сумму 171 млн рублей. К дисциплинарной ответственности привлекли шесть должностных лиц.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления